Cuentas Twitter de famosos

La famosa red social twitter es la moda, no solo en las personas “comunes ” sino que también en los famosos y celebridades, ya que ellos poseen sus propias cuentas.
Por eso a continuación les detallaremos una lista con algunas cuentas de twitter de famosos, para que ustedes puedan seguir y se enteren que hacen ellos a toda hora.

Twitter de Lady Gaga http://twitter.com/ladygaga (Nº 1 en cantidad de seguidores)
Twitter de Miguel Bose http://twitter.com/BoseOfficial
Twitter de Lindsay Lohan http://twitter.com/lindsaylohan
Twitter de Jim Carrey http://twitter.com/JimCarrey
Twitter de Jennifer López http://twitter.com/JLo
Twitter de Nick Jonas http://twitter.com/nickjonas
Twitter de Jessica Alba http://twitter.com/jessicaalba
Twitter de Paul McCartney http://twitter.com/PaulMcCartney
Twitter de Franco De Vita http://twitter.com/FrancoDVita
Twitter de Pee Wee http://twitter.com/PeeWeeMusic
Twitter de Bon Jovi http://twitter.com/BonJovi
Twitter de Thalia http://twitter.com/thalia
Twitter de Jon Secada http://twitter.com/JonSecada
Twitter de Coldplay http://twitter.com/coldplay
Twitter de Alicia Keys http://twitter.com/aliciakeys
Twitter de Enrique Iglesias http://twitter.com/enrique305
Twitter de Kylie Minogue http://twitter.com/kylieminogue
Twitter de Tom Cruise http://twitter.com/TomCruise


Twitter de Justin Timberlake http://twitter.com/jtimberlake
Twitter de Laura Pausini http://twitter.com/officialpausini
Twitter de Alejandro Sanz http://twitter.com/AlejandroSanz
Twitter de Ricardo Montaner http://twitter.com/montanertwiter
Twitter de Luis Fonsi http://twitter.com/luisfonsi
Twitter de Lenny Kravitz http://twitter.com/LennyKravitz
Twitter de Carlos Vives http://twitter.com/carlosylaprovin
Twitter de Gustavo Cerati http://twitter.com/cerati
Twitter de Juanes http://twitter.com/juanes
Twitter de Demi Moore http://twitter.com/mrskutcher
Twitter de Natalia Lafourcade http://twitter.com/lafourcade
Twitter de Yoko Ono http://twitter.com/yokoono
Twitter de Michael Moore http://twitter.com/MMFlint
Twitter de Barack Obama http://twitter.com/BarackObama
Twitter de Julieta Venegas http://twitter.com/julietav
Twitter de Eminem http://twitter.com/Eminem
Twitter de Nelly Furtado http://twitter.com/NellyFurtado
Twitter de Amy Winehouse http://twitter.com/amywinehouse
Twitter de Ricky Martin http://twitter.com/ricky_martin
Twitter de Janet Jackson http://twitter.com/JanetJackson
Twitter de Ashton Kutcher http://twitter.com/aplusk
Twitter de Pink http://twitter.com/Pink
Twitter de Demi Lovato http://twitter.com/ddlovato
Twitter de Jessica Simpson http://twitter.com/JessicaSimpson
Twitter de Paris Hilton http://twitter.com/ParisHilton
Twitter de Mariah carey http://twitter.com/MariahCarey
Twitter de Selena Gomez http://twitter.com/selenagomez
Twitter de Jonas Brothers http://twitter.com/Jonasbrothers
Twitter de Mandy Moore http://twitter.com/TheMandyMoore
Twitter de Katy Perry http://twitter.com/katyperry
Twitter de Shakira http://twitter.com/shakira
Twitter de Pamela Anderson http://twitter.com/PamelaDAnderson
Twitter de Tom Hanks http://twitter.com/tomhanks
Twitter de Britney Spears http://twitter.com/britneyspears
Twitter de Paulina Rubio http://twitter.com/paurubio
Twitter de Emanuel Ginobili http://twitter.com/manuginobili
Twitter de Charly Alberti http://twitter.com/CharlyAlberti
Twitter de Mario Pergolini http://twitter.com/mariopergolini
Twitter de Jorge Rial http://twitter.com/rialjorge
Twitter de Cristina Fernandez de Kirchner http://twitter.com/CFKArgentina



Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *